お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
屋上RVエアコン
中国の軍用車両に唯一指定されているHebeiNanfengAutomobile Equipment(Group)Co.、Ltd。 当社の製品は中国で人気があるだけでなく、韓国、ロシア、ウクライナなどの他の国にも輸出されています。
説明
NFRTN2-100HPルーフトップRVエアコン
このマシンの設計と設置は、rvが内部温度を改善し、快適な環境を提供するのに適しています。 GG#39;が高温の場合はrvを冷却し、GG#39;が低温の場合はrvを暖めることができます。 その温度は2つの環境で調整できます。

技術的パラメータ
| モデル | NFRTN2-100HP |
| 定格冷却能力 | 9000BTU |
| 定格加熱能力 | 9500BTU |
| 電源 | 220〜240 VAC / 50Hz |
| コンプレッサー運転電流 | 4.2A |
| コンプレッサーロック-ローター電流 | 22.5A |
| 定格冷却力 | 1000W |
| 定格加熱力 | 800W |
| 風量(高速) | 490m3/h |
| ケーブル規格 | 長さが8m以下の12AWG銅線 |
| 回路保護 | 20A安全ワイヤーまたはヒューズ |
| 冷媒(R 410 A) | 620g |
リモコンの説明
電源を入れた後、コンプレッサーは数秒でオンになります分。
「モード」ボタンを押して、さまざまなモード(自動、冷却、乾燥、ファン、および加熱)を切り替えます。 2秒後、システムは選択された動作モードに入ることを確認し、内部ブザー音が聞こえます。 動作中、リモコンは信号受信モジュールを狙う必要があります。

予防
エアコンの性能は、RV自体の断熱ボックスの加熱状態に関係しています。 ユーザーは、空調設備の冷凍性能を向上させるために、熱の侵入を減らすためのいくつかの予防策を講じることができます。
外気温が高い場合、以下の方法がありますRVの入熱を減らし、作業効率を向上させるために採用できます。
1.RVを涼しい場所に駐車します。
2.コンパートメントの断熱を強化し、車両の開口部を取り外すか塞ぎ、窓を日よけカーテン(シャッターまたは吊りカーテン)で塞ぎます。
3.ドアや窓を閉めるか、頻繁に開けないようにし、それらの閉鎖。
4.車内での加熱装置の使用は避けてください。
応用


各室外機・パネルの全体寸法は以下のとおりです。


インストールの準備
この製品はRVの屋根に取り付けられています。 冷却要件を決定する際には、次の点に注意する必要があります。
考慮される:RVのサイズ
RVの窓面積(面積が大きいほど、加熱されます)
コンパートメントプレートと屋根の断熱材の厚さと断熱性能
RVがユーザーによって使用される地理的な場所
人気ラベル: 屋上rvエアコン、中国、工場、サプライヤー、メーカー、売り手、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう


















