お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
RVボトムエアコン
Hebei Nanfeng Groupは、中国最大の暖房および冷却装置のメーカーであり、中国では軍用車両の指定されたサプライヤーです。ビーチキャラバンの下で、エアコンはスペースを占有しないという利点があり、あなた自身のニーズに応じてエアアウトレットを設計できます。
説明
製品の説明


屋内騒音に関する人々の要件が増加するにつれて、一部のRVメーカーは、RVの冷却/加熱を提供するために、ボトムマウントエアコンの使用を研究し始めています。ボトムに取り付けられたエアコンは、通常、ベッドまたはRVのソファの底の下に設置されています。ベッドボードとソファは、メンテナンスを簡単にするために開くことができます。ボトムに取り付けられたエアコンの利点の1つは、エアコンが機能しているときに生成されるノイズを減らすことです。
特定の技術的パラメーターは次のとおりです。
| モデル | NFHB9000 |
| 定格冷却能力 | 9000btu |
| 定格ヒートポンプ容量 | 9500btu |
| 追加の電気ヒーター | 500W(ただし、115V/60Hzバージョンにはヒーターがありません) |
| 電源 | 220-240 V/50Hz、220V/60Hz、115V/60Hz |
| 冷媒 | R410A |
| コンプレッサー | 垂直回転型、レチまたはサムスン |
| システム | 1つのモーター+ 2ファン |
| 合計フレーム素材 | ワンピース、エップメタルベース |
| ユニットサイズ(l*w*h) | 734*398*296 mm |
| 正味重量 | 27.8kg |

製品のインストール
屋根に取り付けられたエアコンとは異なり、この底部に取り付けられたエアコンは正方形の箱型の外観を持ち、3つの円形のコンセントからのパイプを通じてRVのさまざまなエリアに熱/冷たい空気が届けられます。

床に取り付けられたエアコンの最良の操作は、正しい設置位置に依存します。まず、できるだけ車軸の近くに取り付けます。通常は、キャンピングカーのドアの反対側に取り付けます。エアコンの設置は非常にシンプルですが、車両の床には換気(入口と出口)と凝縮排水のための開口部が必要です。赤外線リモートコントロールが必要な場合、リモートコントロール操作を容易にするために、エアコンの近くに赤外線伝送デバイスを設置する必要があります。

快適な解決策の場合、たとえばクローゼットに置くことができるダクトから冷たい空気が上向きに運ばれます。このようにして、冷たい空気/暖かい空気が均等に分布し、RVの内部は余分な合併症なしに涼しく暖かく保たれます。
製品アプリケーション

人気ラベル: RVボトムエアコン、中国、工場、サプライヤー、メーカー、売り手、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう




















