お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
Truma D6e に似たキャラバン ディーゼル ヒーター
RV用水・空気一体型ヒーターは、温水と温風を一体化させたキャラバン専用ヒーターです。 このヒーターはバスや危険物運搬車では使用できません。 河北南風グループは中国最大の冷暖房機器メーカーであり、中国軍用車両の指定サプライヤーでもあります。
説明
キャラバン ディーゼル ヒーター Truma d6e に類似
製品説明

コントロールパネル:

構造と構成
温水加熱部:給湯・空気一体型機で、ガスや電気などにより水を加熱し、加熱された湯をパイプを通じて各加熱口まで輸送します。
温風加熱部:一体型機内部にファンと風路があります。 加熱されたお湯は、熱交換器で空気と熱交換して温風を生成し、ファンを通じて室内に送り込みます。
制御システム:温水ヒーターと空気のオールインワンマシンには、室内温度、ユーザーのニーズ、その他のパラメーターに応じて暖房水の温度、風速などを自動的に調整できるインテリジェントな制御システムが装備されており、インテリジェントなシステムを実現します。制御と省エネ運転を実現します。
製品パラメータ
| 定格電圧 | DC12V |
| 動作電圧範囲 | DC10.5V-16V |
| 短期最大消費電力 | 8-10A |
| 平均消費電力 | 1.8-4A |
| 燃料のタイプ | ディーゼル/ガソリン |
| ガス火力(W) | 2000 4000 |
| 燃料消費量(g/h) | 240/270 |
| ガス圧 | 30ミリバール |
| 温風D配送量 m3/h | 287max |
| 給水タンク容量 | 10L |
| ウォーターポンプの最大圧力 | 2.8バール |
| システムの最大圧力 | 4.5バール |
| 定格電源電圧 | -220V/110V |
| 電気加熱能力 | 900W 1800W |
| 電力損失 | 3.9A/7.8A 7.8A/15.6A |
| 使用(環境)温度 | -25 度 -+80 度 |
| 重量(kg) | 15.6kg |
| 寸法(mm) | 510×450×300 |
| 作業高度 | 1500m以下 |
インストールとアプリケーション




アプリケーションプロセス
温度と風速の設定:給湯器と送風機を使用する前に、必要に応じて適切な温度と風速を設定します。 室内温度に応じて自動または手動で調整できます。
定期メンテナンス:給湯器と空気一体型機を定期的に清掃およびメンテナンスして、機器を清潔で正常な動作状態に保ち、機器の耐用年数を延ばします。
省エネ使用:実際の使用中は、過剰なエネルギー消費を避け、エネルギーを節約し、使用コストを削減するために、温度と風速を合理的に制御する必要があります。
安全上のご注意:温水暖房機、暖房機をご使用の際は、故障や安全事故を防ぐため、機器の安全な使用に留意し、長時間の連続使用を避けてください。
室内空気循環:給湯器や暖房器を使用する場合は、室内空気循環を維持し、適時窓を開けて換気することで室内空気質の改善につながります。
人気ラベル: キャラバン ディーゼル ヒーター、truma d6e に似ています、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう
























