お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
EV用PTCクーラントヒーター
河北南風グループは30年以上ヒーターを生産しており、当社は中国最大の自動車用冷暖房装置メーカーであり、中国の軍用車両の指定サプライヤーでもあります。EV車用の7KW PTC電気ヒーターは、電気用に特別に設計されています。車両に使用でき、急速加熱と環境保護の利点があります。
説明
EV用PTCクーラントヒーター
製品説明

新エネルギー純粋電気自動車のバッテリーパック加熱システムは、主に予熱と加熱の 2 つの方法で使用されます。 新エネルギー電気自動車には石油給湯器が搭載されており、給湯器がバッテリーパックに熱を伝えて通常の使用温度を実現します。 高電圧新エネルギー電気ヒーターは、ハイブリッド新所得電気自動車に単一の PTC ヒーターを設置し、電気自動車のバッテリー パックに熱を伝達して予熱し、通常の動作温度を維持します。

PTC 発熱体製品は、低い熱抵抗と高い熱伝達効率の利点があり、自動サーモスタットの省電力電気ヒーターです。 PTC 発熱体製品は、U 字型波形ヒートシンクの使用により放熱率が向上し、接着と機械式の利点を統合し、PTC 発熱体のさまざまな熱的および電気的現象を十分に考慮しています。強力な接着、優れた熱伝導性と放熱性、高効率、安全性、信頼性を備えた作業。
製品パラメータ
| 定格電力(kw) | 7キロワット |
| 定格電圧(VDC) | 直流600V |
| 動作電圧 | 直流450-750V |
| コントローラ低電圧 (V) | 直流9-32V |
| 使用環境温度 | -40~85 度 |
| 保管温度 | -40~120 度 |
| 保護レベル | IP67 |
| 通信プロトコル | できる |
製品写真


応用




人気ラベル: EV 用 PTC 冷却ヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう



















