お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
キャラバンコンビ空気と給湯器
南風は中国で非常に有名です、我々は30年以上ヒーターを生産し、販売している、我々は非常にプロフェッショナルです、私たちのヒーターは安価で品質が良いです、中国では中国軍のためのヒーターを提供しています。
説明
キャラバンコンビ空気と給湯器
NF空気と水の組み合わせヒーターはTrumaに似ていますが、製品の品質はトルマと同じくらい良いですが、価格は安いです。NF 6kwディーゼル空気および水結合ヒーターはモーターホーム、キャラバンおよびRVのための特別な暖房装置である。


| 定格電圧 | DC12V |
| 動作電圧範囲 | DC10.5V〜16V |
| 短期最大電力 | 8-10A |
| 平均消費電力 | 1.8-4A |
| 燃料タイプ | ディーゼル |
| 燃料熱力 (W) | 2000 /4000/ 5000 |
| 燃料消費量(g/H) | 220 440 550 |
| 静止電流 | 1mA |
| 暖かい空気の配達量m3/h | 287max |
| 水タンク容量 | 10L |
| ウォーターポンプの最大圧力 | 2.8bar |
| システムの最大圧力 | 4.5bar |
| 定格電気供給電圧 | ~220V |
| 電気暖房力 | 900W /1800W |
| 電力の消散 | 3.9A /7.8A |
| 働く(環境) | -25°C~+80°C |
| 作業高度 | ≤1500m |
| 保護レベル | IP21 |
| 寸法 (mm) | 510×450×300 |
| 重量 (Kg) | 15.6Kg(水なし) |
このヒーターは、低電圧12vを使用することができ、高電圧は110vまたは220Vを選択することができます。電力は6KWで、燃料としてディーゼルを使用できます。
この組み合わせヒーターは運転中に働くことができます。また、暖房のためにあなたのローカルのメインモードを使用することができます。
ヒーター部品

このヒーターを使ってキャブを暖かくするだけでなく、入浴や調理に家庭用のお湯を提供することもできます。もちろん、熱気機能、温水機能、熱気と温水のみを一緒に使用することもできます。このヒーターの水タンクの容積は10Lです。ポスターの高さが1500mの場合は通常のバージョンを使用できます。

NF空気と水を組み合わせたヒーターは、あなたのRVの生活により多くの利便性と幸福をもたらすことができます。
この製品は、商業とLPGまたは燃料の両方で水やRV、またはその両方を加熱して使用することができ、あなたの旅行をより便利で快適にします。

安全上の警告:
1. マニュアルの情報が正確に読み取りまたは実行できない場合、火災や爆発が発生し、財産の損傷、人身傷害または死亡を引き起こす可能性があります。
2.可燃性、爆発性または揮発性のガスまたは液体保持装置とヒーターの近くに保管しないでください。あなたがガスの匂いを嗅ぐ場合:
•車両から全員を避難させる。
• ガス容器またはガス源へのガス供給をオフにします。
• 電気スイッチに触れたり、車内で電話や無線を使用したりしないでください。
• 車両のエンジンや発電機を起動しないでください。
• ガス漏れが検出されるまでガス供給を開放しないでください。インストールとサービスは、認定サービス技術者、サービス組織、またはガス供給業者によって実行される必要があります。
3.ヒーターはモーターホームまたはトレーラーに取り付ける必要があります。
4.LCDスイッチは、コンピュータ全体が正しく取り付けられている場合にのみ使用できます。
5. 不具合を直ちに修正してください。これらの操作手順のトラブルシューティングの表に示す解決方法は、単独でのみ修復できます。
6. LCDスイッチで修理作業や修正を行わない!デバイスまたはそのコントロールに変更を加えた場合、危険な場合があり、保証が無効になります。
7. 欠陥のあるLCDスイッチは、メーカーまたはメーカーのサービス部門でのみ修理できます。
給油時にガレージ、立体駐車場、フェリーでヒーターを使用しないでください。LCDスイッチのヒーターをオフにして、リモコンでヒーターをオンにできないようにします。重要事項: 新しいヒーターまたは交換用ヒーターがLCDスイッチに接続されている場合は、「電源オン・スタート」に記載されているプロセスを繰り返す必要があります。
人気ラベル: キャラバンコンビ空気と給湯器、中国、工場、サプライヤー、メーカー、売り手、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう



















