お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
EV車用CE付き12V電子ウォーターポンプ
バス用NF 12v電動ウォーターポンプは主に、新エネルギー(ハイブリッドおよび純粋な電気自動車)の電気モーター、コントローラー、バッテリー、その他の電気機器の冷却と熱の放散に使用されます。
説明
EV車用CE付き12V電子ウォーターポンプ
製品説明

電子ウォーターポンプは主に、新エネルギー車のパワーバッテリーパック、駆動モーター、電気部品の循環冷却に使用されます。 多くの場合、使用中にさまざまな過酷な作業条件に耐える必要があります。 電子ウォーターポンプは、ポンプケーシング、インペラ、シールリング、モーターケーシング、電気プラグ、モーターアセンブリ、ベアリング、ローター、コントローラー、コントロールシート、バックカバー、固定ボルトなどで構成されています。電子ウォーターポンプの性能は、その優れた構造設計に加えてあります。 、適切な材料を選択することも重要であり、これは電子ウォーターポンプが正常に動作できるかどうかに直接影響します。 優れた材料は、さまざまな部品の使用条件に応じて、主要部品に優れた強度、寸法安定性、熱安定性、耐薬品性を提供する必要があります。
製品パラメータ
| モデル番号 | HS- 030-201A |
| 周囲温度 | -40ºC~+100ºC |
| 中温 | 90℃以下 |
| 定格電圧 | 12V |
| 電圧範囲 | DC9V~DC16V |
| 防水グレード | IP67 |
| 耐用年数 | 6000h以上 |
| ノイズ | 50dB以下 |
| 負荷電力 | 85W(高さ5m時) |
| 流れる | Q=1500L/H(水頭5mの場合) |
製品構造:

製品詳細



予防
1. ウォーターポンプは軸に対して水平に設置してください。 設置場所は、ウォーターポンプの入水抵抗を減らすため、高温域からできるだけ離れ、低温または風通しのよい場所、ラジエーター水タンクにできるだけ近い場所としてください。 設置高さは地面から500mm以上、水槽の総面積内に収まるようにしてください。 高さは水槽の高さの1/4程度です。
2. 出口バルブを閉じた状態でウォーターポンプを連続運転すると、ポンプ本体内で媒体が蒸発します。 ウォーターポンプの運転を停止する場合、入口バルブを閉じてからポンプを停止すると、ポンプ内の液が急激に失われますので、絶対に行わないでください。 という状況が発生します。
3. ポンプに液体が入っていない状態で長時間使用することは厳禁です。 液体潤滑がないとポンプ内部の部品に潤滑媒体が不足し、磨耗が悪化してウォーターポンプの寿命が短くなります。
4. 冷却パイプラインを配置するときは、パイプラインの抵抗を減らし、パイプラインの流れをスムーズにするために、できるだけ少ないエルボを使用します (水出口での 90 度未満のエルボは厳禁です)。
5. ウォーターポンプを初めて使用する場合、またはメンテナンス後に再度使用する場合は、ウォーターポンプと吸入配管内が冷却液で満たされるように完全に排気する必要があります。
6. 不純物や0.35mmを超える磁気伝導性粒子を含む液体の使用は固く禁じられています。使用しないと、ウォーターポンプの固着、摩耗、損傷の原因となります。
7. 低温環境で使用する場合は、不凍液が凍結したり、粘度が高くなったりしないように注意してください。
8. コネクタのピンに水汚れがある場合は、使用前に水汚れを取り除いてください。
9. 長期間使用しないときは、出水口や出水口にホコリが入らないようにダストカバーをかぶせてください。
製品用途


人気ラベル: EV 車用 CE 付き 12v 電子ウォーター ポンプ、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう
















