お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
電動ウォーターポンプ新エネルギー車
NF新エネルギー電動ウォーターポンプは、主に新エネルギー(ハイブリッド車および純電気自動車)の電動モーター、コントローラー、バッテリー、その他の電気機器の冷却および放熱に使用されます。
説明
電動ウォーターポンプ新エネルギー車
製品の説明


車内のあらゆる部品やパーツは絶対的に重要です。そうでなければ、そこに存在しないでしょう。ウォーターポンプも同じ考え方です。ウォーターポンプは車のスムーズな走行に不可欠であり、これがなければエンジンはまったく機能しません。車の心臓部が不調であれば、残りの部分が正常に機能することは期待できません。ウォーターポンプは車が正常に機能する能力を与え、オーバーヒートの問題に悩まされることなく運転できるようにします。
電動ウォーターポンプは、車内で非常に重要な役割を果たします。ラジエーターからパワートレインのすべての必要な部品に冷却剤を移動させるのに役立ちます。コントローラーを使用することで、特定の温度範囲でエンジンを循環する冷却剤の量を判断し、目標温度を維持できます。冷却剤はエンジンを冷却し、エンジンがスムーズに動作して寿命を延ばします。ただし、ウォーターポンプが故障すると、エンジンが過剰な熱を発生し、修復不可能な損傷を引き起こすことがあります。
製品パラメータ
| モデル番号 | HS- 030-201A |
| 周囲温度 | -40ºC~+100ºC |
| 中温 | 90℃以下 |
| 定格電圧 | 12V |
| 電圧範囲 | DC9V〜DC16V |
| 防水グレード | IP67 |
| 耐用年数 | 6000時間以上 |
| ノイズ | 50dB以下 |
| 負荷電力 | 85W(ヘッド5m時) |
| 流れる | Q=1500L/H(水頭5mの場合) |
商品のサイズ:


製品詳細



製品アプリケーション
(1)暖房換気空調
(2)車内の冷水循環
(3)新エネルギー自動車冷却サイクル
(4)バッテリー冷却と補助加熱サイクル
(5)油圧トルクコンバータの冷却サイクル

当社

人気ラベル: 電動ウォーターポンプ新エネルギー車、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう


















