お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
12KW電気バスバッテリーヒーター
河北南風グループは30年以上にわたりヒーターを生産しており、当社は中国最大の自動車用冷暖房機器メーカーであり、中国の軍用車両の指定サプライヤーでもあります。対象となる主要市場には電気自動車が含まれます。バッテリーの熱管理と HVAC 冷凍ユニット。同時に、ボッシュ社とも協力しており、当社の製品品質と生産ラインはボッシュ社から高く評価されています。
説明
12KW電気バスバッテリーヒーター
製品説明

PTC ヒーターは新エネルギー車において重要な役割を果たします。動作原理は、電源投入後、抵抗により発熱し、ブロワーと連携して素子内に空気を流し、加熱効果を得るというものです。
セラミックベースのヒーターである DC PTC ヒーターは、電気自動車で広く使用されています。 PTC サーミスタは、その定温加熱、長寿命、省エネ、裸火を使わない安全性、および制御可能な発熱により好まれています。
製品パラメータ
| モデル | NFL5825 |
| 定格電力 | 12KW |
| 定格電圧 | DC800V |
| 高電圧範囲 | 550~850V |
| 低電圧範囲 | 15~32V |
| 突入電流 | 30A以下 |
| 電力出力モード | CANまたは自動温度制御 |
| 相対湿度 | 5% - 95% |
| 保護レベル | IP67の |
| 重さ | 4kg |
製品詳細






製品サイズ


2030年までに、電気自動車(EV)は世界の新車販売の64%を占めるようになる。化石燃料自動車に代わる、より環境に優しく、よりコスト効率の高い代替手段として、EV はすぐに日常生活に定着するでしょう。したがって、当社の近年の主な新製品は電気自動車部品、特に高電圧冷却水ヒーターです。添付のカタログをご確認ください。 2.6kw から 30kw まで、当社のヒーターはすべての要件を満たすことができます。
当社の高電圧冷却水ヒーターは、EV および HEV のバッテリーのエネルギー性能を向上させるために使用できます。さらに、快適な車内温度を迅速に生成できるため、運転と乗客の快適な体験が可能になります。
現在ではボッシュと共同開発を行っており、その製品品質と生産ラインはボッシュから高く評価されております。私たちは中国であなたの最良の選択です。
製品用途

当社について

人気ラベル: 12kw 電気バス バッテリー ヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう


















