お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
EV用8KW自動車用電気ヒーター
河北南風グループは30年以上ヒーターを生産しており、当社は中国最大の自動車用冷暖房機器メーカーであり、中国の軍用車両の指定サプライヤーでもあります。EV用8KW自動車用電気ヒーターは電気自動車用に特別に設計されています。急速加熱と環境保護の利点があります。
説明
EV用8KW自動車用電気ヒーター
製品説明


PTC ヒーターは、PTC 発熱体とも呼ばれ、PTC セラミック発熱体とアルミニウム チューブで構成されています。 このタイプの PTC ヒーターは、熱抵抗が小さく、熱伝達効率が高いという利点があり、自動恒温、省電力電気ヒーターの一種です。 優れた安全性能は、火傷や火災などの安全上の危険を引き起こす電気管ヒーターの表面が「赤くなる」現象など、どのような用途でも発生しません。
製品パラメータ
| 力 | 8KW±10パーセント(600VDC、T_In=60度±5度、流量=10L/min±0.5L/min) |
| 流れ抵抗 | 4.6 (冷媒温度= 25度、流量= 10L/min) KPa |
| バースト圧力 | 0.6MPa |
| 保管温度 | -40~105 度 |
| 周囲温度を使用する | -40~105 度 |
| 電圧範囲(高電圧) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) オプション |
| 電圧範囲(低電圧) | 12V(9~16V) / 24V (16~32V) オプション |
| 相対湿度 | 5~95パーセント |
| 供給電流 | 0~14.5 A |
| 突入電流 | 25A以下 |
| 暗電流 | 0.1mA以下 |
| 絶縁耐圧 | 3500VDC/5mA/60秒、破壊、フラッシュオーバー等の現象がないこと |
| 絶縁抵抗 | 1000VDC/200MΩ/5s |
| 重さ | 3.3kg以下 |
| 放電時間 | 5s (60V) |
| IP保護(PTCアセンブリ) | IP67 |
| ヒーター気密性 印加電圧 | 0.4MPa、テスト3分、漏れ量500Par未満 |
| コミュニケーション | CAN2.0 / Lin2.1 |
製品詳細




プロダクトデザイン

2つの水路が並行して同時に流れ、2つのサイクルの後、もう一方の水ポートから流出します。冷却剤はすべての加熱コアを取り囲みます。水路には冷却剤の乱流、熱交換を増加させるためにストールバーが配置されています。レートが高く、PTC の電力密度が効果的に強化されます。

水槽と水槽上部カバーで形成される水室は、高さ6.4mm、しめしろ1.4mm、押し出し率28%のシールリングの押し出しによってシールされており、大気圧に耐えることができます。 0.3Mpaを長時間持続します。
製品の設置



製品用途


製品認証

人気ラベル: EV 用 8kw 自動車用電気ヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう


















