お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
8KW自動車用高圧クーラントヒーター
河北南風グループは30年以上ヒーターを生産しており、当社は中国最大の自動車用冷暖房機器メーカーであり、中国の軍用車両の指定サプライヤーでもあります。EV用8KW自動車用電気ヒーターは電気自動車用に特別に設計されています。急速加熱と環境保護の利点があります。
説明
製品説明


A. アプリケーション
このヒーターは主に、対応する規制や機能要件を満たすために、車室内の暖房、窓の霜取りおよび曇り取り、またはパワーバッテリーの熱管理バッテリーの予熱に使用されます。
B. 製品の特徴
1. 自己制御温度 PTC 発熱体、水と電気の分離、安全で信頼性の高い
2. シンプルな構造、高い熱効率、IP67防水等級
3. 低電力エージングと長寿命
4. 耐高温性、耐寒性、耐食性、耐振動性、耐電磁妨害性を備えています。 技術パラメータ:
製品パラメータ
| 力 | 8KW±10%(600VDC、T_インチ=60度±5度、流量=10L/min±0.5L/min) |
| 流れ抵抗 | 4.6 (冷媒温度= 25度、流量= 10L/min) KPa |
| バースト圧力 | 0.6MPa |
| 保管温度 | -40~105 度 |
| 周囲温度を使用する | -40~105 度 |
| 電圧範囲(高電圧) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) オプション |
| 電圧範囲(低電圧) | 12V(9~16V) / 24V (16~32V) オプション |
| 相対湿度 | 5~95% |
| 供給電流 | 0~14.5 A |
| 突入電流 | 25A以下 |
| 暗電流 | 0.1mA以下 |
| 絶縁耐圧 | 3500VDC/5mA/60秒、破壊、フラッシュオーバー等の現象がないこと |
| 絶縁抵抗 | 1000VDC/200MΩ/5秒 |
| 重さ | 3.3kg以下 |
| 放電時間 | 5s (60V) |
| IP保護(PTCアセンブリ) | IP67 |
| ヒーター気密性 印加電圧 | 0.4MPa、テスト3分、漏れ量500Par未満 |
| コミュニケーション | CAN2.0 / Lin2.1 |


製品詳細


防水構造

水路と下カバー、水路と裏カバーのシール面にはシール剤が塗布されています。 GO-1704B-1 は、湿気によって硬化する一液型室温硬化液体シリコーン ゴムです。 使用時に空気中の水分と接触することで自己加硫します。 弾力のある固体。 硬化後は-60〜200度の温度範囲で長期間使用できます。 優れた電気絶縁性と化学的安定性を備えています。 水、オゾン、天候による老化に耐性があります。 さまざまな金属および非金属材料への接着性に優れています。
製品の設置



応用


認証

配達

人気ラベル: 8kw 自動車用高電圧冷却水ヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう



















