お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
Ev用8KW Ptcクーラントヒーター
河北南風グループは30年以上ヒーターを生産しており、当社は中国最大の自動車用冷暖房機器メーカーであり、中国の軍用車両の指定サプライヤーでもあります。EV用8KW自動車用電気ヒーターは電気自動車用に特別に設計されています。急速加熱と環境保護の利点があります。
説明
EV 用 8kw PTC 冷却剤ヒーターをお探しの場合は、当社の工場からの製品の卸売へようこそ。 中国の大手メーカーおよびサプライヤーの 1 つとして、当社は最高のサービスと短納期を提供します。 それでは、販売者に見積もりを確認してください。
製品説明


正の温度係数 (PTC) ヒーターは、EV 暖房システムに効率と安全性をもたらします。 PTC ヒーター内の発熱体は正の温度係数を持ち、その抵抗は温度とともに増加します。 冷えた PTC 発熱体に初めて電力が供給されると、抵抗が低くなり、大量の電流が流れます。 加熱すると抵抗が増加し、消費電流が減少します。 これにより、PTC ヒーターは本質的に安全かつ効率的になります。 PTC ヒーターは過熱すると電流の供給を停止し、温度を維持するために必要な電流のみを供給します。 また、PTC ヒーターは寒いときに最大の電流を消費するため、従来の素子よりも速く加熱します。
製品パラメータ
| 力 | 8KW±10%(600VDC、T_インチ=60度±5度、流量=10L/min±0.5L/min) |
| 流れ抵抗 | 4.6 (冷媒温度= 25度、流量= 10L/min) KPa |
| バースト圧力 | 0.6MPa |
| 保管温度 | -40~105 度 |
| 周囲温度を使用する | -40~105 度 |
| 電圧範囲(高電圧) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) オプション |
| 電圧範囲(低電圧) | 12V(9~16V) / 24V (16~32V) オプション |
| 相対湿度 | 5~95% |
| 供給電流 | 0~14.5 A |
| 突入電流 | 25A以下 |
| 暗電流 | 0.1mA以下 |
| 絶縁耐圧 | 3500VDC/5mA/60秒、破壊、フラッシュオーバー等の現象がないこと |
| 絶縁抵抗 | 1000VDC/200MΩ/5秒 |
| 重さ | 3.3kg以下 |
| 放電時間 | 5s (60V) |
| IP保護(PTCアセンブリ) | IP67準拠 |
| ヒーター気密性 印加電圧 | 0.4MPa、テスト3分、漏れ量500Par未満 |
| コミュニケーション | CAN2.0 / Lin2.1 |


製品詳細


製品の設置



応用


認証

人気ラベル: EV 用 8kw PTC 冷却剤ヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
無
上一条
無
次条
あなたはおそらくそれも好きでしょう
お問い合わせを送る



















