お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
8KW PTC ヒーター自動車用
河北南豊グループは中国最大の電気ヒーターメーカーであり、中国で唯一の軍用車両の指定サプライヤーです。この8kw PTCヒーター自動車は主に客室の暖房、窓の霜取りと曇り止め、または電源バッテリーの熱管理バッテリーに使用されます。予熱中。
説明
8KW PTC ヒーター自動車用
製品説明


| 力 | 8KW±10パーセント(600VDC、T_In=60度±5度、流量=10L/min±0.5L/min) |
| 流れ抵抗 | 4.6KPa (冷媒温度= 25度、流量= 10L/min) |
| バースト圧力 | 0.6MPa |
| 保管温度 | -40~105 度 |
| 周囲温度を使用する | -40~105 度 |
| 電圧範囲(高電圧) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) オプション |
| 電圧範囲(低電圧) |
12V(9~16V)/24V(16~32V)オプション |
| 相対湿度 | 5~95パーセント |
| 供給電流 | 0~14.5 A |
| 突入電流 | 25A以下 |
| 暗電流 | 0.1mA以下 |
| 絶縁耐圧 | 3500VDC/5mA/60秒、破壊、フラッシュオーバー等の現象がないこと |
| 絶縁抵抗 | 1000VDC/200MΩ/5s |
| 重さ | 3.3kg以下 |
| 放電時間 | 5s (60V) |
| IP保護(PTCアセンブリ) | IP67 |
| ヒーターの気密性 | 0.4MPa、テスト3分、漏れ量500Par未満 |
| コミュニケーション | CAN2.0 / Lin2.1 |
製品詳細




製品の特長
1、自己制御温度を備えた PTC 発熱体、水と電気の分離、安全で信頼性の高い。
2、シンプルなデザイン、高い熱効率、IP67までの防水。
3、低電力劣化と長寿命。
4、高温耐性、耐寒性、耐食性、耐振動性、抗電磁干渉能力の技術パラメータを備えています。
5、部品には、Q/LQB C-139 に従ってリサイクル マークが付けられている必要があります。Q/LQB C-140 の自動車禁止物質に関する要件に従って使用される車両部品および材料のリサイクル可能性マーク (乗用車)。
製品の設置



2つの水路が並行して同時に流れ、2つのサイクルの後、もう一方の水ポートから流出します。冷却剤はすべての加熱コアを囲みます。水路には冷却剤の乱流を増加させるためのストールバーが配置されており、熱交換が行われます。レートが高く、PTC の電力密度が効果的に強化されます。
製品用途

製品認証

梱包&配送


当社
河北南風汽車設備(グループ)有限公司は6つの工場を持つグループ会社で、30年以上にわたりパーキングヒーター、パーキングエアコン、電気自動車ヒーター、ヒーター部品を専門に生産しています。 当社は中国のパーキングヒーターの大手メーカーです。
当社の工場の生産ユニットには、ハイテク機械、厳格な品質管理試験装置、および当社製品の品質と信頼性を保証する専門の技術者とエンジニアのチームが備えられています。
2006年、当社はISO/TS16949:2002品質マネジメントシステム認証を取得しました。 また、CE 証明書と Emark 証明書も取得しており、このような高レベルの認証を取得している世界で数少ない企業の 1 つとなります。 現在、当社は中国の最大の利害関係者であり、国内市場シェアの 40% を保持しており、特にアジア、ヨーロッパ、アメリカなど世界中に輸出しています。
お客様の基準と要求を満たすことは、常に私たちの最優先事項です。 これは常に当社の専門家が継続的にブレインストーミングを行い、中国市場と世界の隅々までの当社の顧客に完璧に適した新製品を革新、設計、製造することを奨励しています。


よくある質問
1、Q: 製品の種類は何ですか?
A:当社の製品には、エアパーキングヒーター、ウォーターパーキングヒーター、キャラバンエア&ウォーターコンビヒーター、電気自動車部品、ヒーター部品、パーキングエアコンが含まれます。
2、Q:アフターサービスはありますか?
A:はい、優れたアフターサービス、顧客の苦情を処理し、顧客の問題を解決します。
3、Q: 出荷前にテストされた製品はありますか?
A:はい、もちろんです。 当社の製品は出荷前に 100% 品質が保証されています。 私たちは毎日すべてのバッチをテストします。
4、Q: 割引してもらえますか?
A: 割引は利用可能ですが、実際の数量を確認する必要があります。異なる数量に基づいて異なる価格があり、どのくらいの割引が数量によって決定されます。さらに、私たちの価格はこの分野で非常に競争力があります。
5、Q: あなたの工場を訪問できますか?
A: ぜひ、私たちはあなたの到着を温かく歓迎します。あなたの国から出発する前に、私たちに知らせてください。 可能であれば、道をご案内し、お迎えの時間を調整させていただきます。
人気ラベル: 8kw PTC ヒーター自動車、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう


















