お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
燃料ストーブと空気ディーゼル クックトップ統合ヒーター
Hebei Nanfeng Group は、中国最大の冷暖房機器メーカーであり、中国軍用車両の指定サプライヤーです。 燃料ストーブと空気ディーゼルコンロの統合ヒーターは、調理するだけでなく、暖かい空気を提供することもできます。 フィールドでの使用はもちろん、RVやボートでも使用可能。
説明
燃料ストーブと空気ディーゼル クックトップ統合ヒーター
1、製品紹介

NFFJH-2.2/1C エア アンド ストーブ ヒーター (以下、燃料ストーブと呼びます) は、特別な RV 燃料ストーブの 1 つとして空気を加熱する一体型ストーブです。ストーブは野生での調理にも使用できます。 、船など。
この燃料ストーブは裸火のない安全なディーゼルストーブです。燃料ストーブは走行中に使用することはできません。
--調理モード
スイッチを制御することにより、加熱と調理の目的を達成するために、さまざまな電力に調整できます。
-- エアコンモード
上部統合機のカバーを閉じ、制御スイッチを介してさまざまな温度を調整して、キャビンを加熱する目的を達成します。
2、製品パラメータ
| 定格電圧 | DC12V |
| 短期最大 | 8-10A |
| 平均パワー | 0.55-0.85A |
| 熱量 (W) | 900-2200 |
| 燃料タイプ | ディーゼル |
| 燃料消費量 (ml/h) | 110-264 |
| 自己消費電流 | 1mA |
| 温風お届け | 287最大 |
| 作業環境) | -25 度 - プラス 35 度 |
| 作業高度 | 5000m以下 |
| ヒーター重量 (Kg) | 11.8 |
| 寸法 (mm) | 492×359×200 |
| ストーブベント(cm2) | 100以上 |
3,詳細画像




4、安全上の注意
(1)安全な職場環境
-- 有毒ガスの危険。車両が閉鎖された部屋や密閉された空間 (ガレージ、修理工場など) に駐車されている場合、燃料ストーブからの排気ガスは有毒である可能性があります。燃料ストーブをオフにする制御スイッチを介して、燃料ストーブの燃料供給をオフにする閉鎖空間。
-- 温度に敏感な物体 (例: スプレー缶) または可燃性物質/液体は、場合によってはその領域が高温の影響を受ける可能性があるため、機器と同じコンパートメントに保管しないでください。
-- 常に、排気管と燃焼用空気の入口に汚れ (スラッシュ、氷、落ち葉など) がないようにしてください。
(2)運営者・所有者の義務
--機器を正しく操作するのは所有者の責任です。
--燃料システムは、州の技術的および管理上の規制に準拠する必要があります。 国内の法律および規制を遵守する必要があります。
(3)安全運転
-- 内部の換気を十分に行ってください。バーナーをオンにすると、ほこりや汚れによって煙や臭いが発生する場合があります。 特に、機器が長期間使用されていない場合。
-- 吸気管と排気管の完全性とぴったりとしたフィットは、特に長い旅の終わりに、定期的にチェックする必要があります。
車両の清掃中は、排気フードに直接水をかけないでください。
5、インストール手順


6,申し込み



7,よくある質問
1、Q: あなたは商社ですか、それともメーカーですか?
A: 私達は整形外科およびスポーツ プロダクトを専門にする専門の製造業者です。 また、お客様との直接取引も行っております。
2、Q: 私はどのようにあなたの会社に行くことができます?
A: 当社は北京にあり、空港までお迎えにあがります。
3、Q: 大量注文の場合、割引はありますか?
A: はい、ご注文数量に応じて異なる割引を提供できます。
4,Q:梱包や輸送の形態を変更したいのですが?
A: はい、ご要望に応じて梱包形態や輸送形態を変更することは可能ですが、この期間に発生した費用とスプレッドはお客様ご自身でご負担いただく必要があります。
5,Q:競合他社と比較して、あなたの利点は何ですか?
A:(1)。 認定メーカー
(2)。 信頼できる品質管理
(3)。 競争価格
(4)。 高効率作業 (24*7 時間)
(5)。 ワンストップサービス
人気ラベル: 燃料ストーブと空気ディーゼル コンロ統合ヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう


















