お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
電動バスウォーターポンプ 600w
NF新エネルギー電動ウォーターポンプは、主に新エネルギー(ハイブリッドおよび純粋な電気自動車)の電気モーター、コントローラー、バッテリー、その他の電気機器の冷却と熱の放散に使用されます。
説明
電気バス ウォーター ポンプ 600 ワットをお探しの場合は、当社の工場からの製品の卸売へようこそ。中国の大手メーカーおよびサプライヤーの 1 つとして、当社は最高のサービスと短納期を提供します。それでは、販売者に見積もりを確認してください。
電動バスウォーターポンプ 600W
製品説明
この電動ウォーターポンプは、インペラの駆動にブラシレスDCモーターを採用し、無段階の速度調整が可能で、マッチングドライブコントローラーがブラシレスモーターを制御します。
自動車エンジンの一次冷却システム、補助冷却システム、バッテリーパック冷却システム、エネルギー貯蔵装置などに広く応用できます。さまざまな放熱コンポーネントに冷却剤を循環させることで、さまざまな熱管理システムが最適なパフォーマンスを達成し、安定した信頼性の高い動作を保証できるようになります。
また、この電子ウォーターポンプはCANバス経由で動作速度を調整することができ、動作状態を柔軟に調整することができます。ウォーターポンプには基本的な機能に加え、安全な動作を確保するための完全な保護機構も装備されています。

基本パラメータ
| モデル番号 |
02.03.732.3405 |
| 周囲温度 | -40ºC~+125ºC |
| 保管温度 | -50ºC~+125ºC |
| 定格電圧 | 24V |
| 電圧範囲 | DC18V~DC32V |
| 防水グレード | IP67 |
| 寿命 | 20000h以上 |
| ノイズ | 1メートルの距離で60dB以下 |
| 入力電力 | 600W |
| 流れる |
3500L/h@24m以上 |
製品パフォーマンスパラメータ
| 色 | 黒 |
| 環境評価 | RoHS環境要件に準拠 |
| フレーム素材 | ADC12、PPS+GF30 |
| シール性能 | 試験圧力350KPa、試験時間5秒、漏れ量80Pa以下 |
| 動作原理 | 渦巻ポンプ |
| 応用 | 車両に搭載された水循環冷却システム- |

製品展開図

1.ポンプカバー;
2. インペラアセンブリ;
3. ケーシングとステーターのアセンブリ:
4. ケーブル出口アセンブリ。
5. シールドスリーブ
6. ローターアセンブリ。
7. 後部ベアリングハウジングアセンブリ。
8. PCBアセンブリ。
9. モーター後部カバー。
製品詳細パラメータ






製品インストール
推奨取り付け角度
a) 設置後は、下図に示すように、吸気口の中心線と水平面との間の角度を -5 度から +5 度の範囲に維持してください。

b) 設置後は、下図に示すように、水出口の中心線と水平面との間の角度を 5 度から +90 度の範囲に維持してください。

ウォーターポンプ保護戦略

逆接続保護:
通常の動作電圧範囲内で、電源の極性が逆になった場合、ウォーターポンプは動作を停止し、フィードバック信号を出力しませんが、損傷することはありません。電源が正しく再接続されると、正常に機能します。
過電圧保護:
電源電圧が 33V (±0.5V) を 0.5 秒間超えると、ウォーターポンプが動作を停止し、障害信号が発信されます。電圧が 1 秒間で 32V (±0.5V) を下回ると、ウォーターポンプが再起動します。
不足電圧保護:
電源電圧が 0.5 秒間 17V (±0.5V) を下回ると、ウォーターポンプは動作を停止し、障害信号を発します。電圧が 1 秒間 18V (±0.5V) を超えると、ウォーターポンプが再起動します。
製品アプリケーション

製品認証


人気ラベル: 電気バス ウォーター ポンプ 600 ワット、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう




















