お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
キャラバン用空気と水のコンビヒーター
RV用水・空気一体型ヒーターは、温水と温風を一体化させたキャラバン専用ヒーターです。 このヒーターはバスや危険物運搬車では使用できません。 河北南風グループは中国最大の冷暖房機器メーカーであり、中国軍用車両の指定サプライヤーでもあります。
説明
キャラバン用空気水コンビヒーター
製品説明


構造:Truma Combiヒーター・温水一体型機には詳細な構造としてシリアル番号が刻印されています。 いくつかの重要な部分を選択してマークし、説明しました。 Combi オールインワンマシンには 2 つの主な機能があります。 一方では、このシステムは温風を暖房に使用し、他方では RV に温水を供給するために使用されます。 この機器セットには 4 つの温風出口があり、RV 内に敷設された温風パイプを通じて、デバイスの電源がオンになると温風が RV コンパートメントに送られ、暖房の役割を果たします。 また、注水口から注入された冷水は、運転中の機器によって加熱された後、温水取出管を通って浴室のシャワーや野菜シンクなどの水場に流入する可能性があります。
製品パラメータ
| 定格電圧 | DC12V |
| 動作電圧範囲 | DC10.5V-16V |
| 短期最大消費電力 | 8-10A |
| 平均消費電力 | 1.8-4A |
| 燃料のタイプ | ディーゼル/ガソリン |
| ガス火力(W) | 2000 4000 |
| 燃料消費量(g/h) | 240/270 |
| ガス圧 | 30ミリバール |
| 温風D配送量 m3/h | 287max |
| 給水タンク容量 | 10L |
| ウォーターポンプの最大圧力 | 2.8バール |
| システムの最大圧力 | 4.5バール |
| 定格電源電圧 | -220V/110V |
| 電気加熱能力 | 900W 1800W |
| 電力損失 | 3.9A/7.8A 7.8A/15.6A |
| 使用(環境)温度 | -25 度 - プラス 80 度 |
| 重量(kg) | 15.6kg |
| 寸法(mm) | 510×450×300 |
| 作業高度 | 1500m以下 |
インストールとアプリケーション




設計図からわかるように、Truma Combi ヒーター/温水一体型ユニットは、基本的に保守点検に便利な RV コンパートメントの左右の壁パネルに近い位置に配置されています。 この暖房システムの主要機器はコンビヒーター・温水一体型機です。 装置自体は非常に軽く、重さは約15kgです。 モデルが異なると若干異なる場合があります。 ガス分離、燃料分離、ガス+電気、燃料+電気の4つの形態に分かれます。
パッキング

人気ラベル: キャラバン用空気と水のコンビヒーター、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう

















