お問い合わせ
河北南豊自動車設備 (グループ) 有限公司
電話: プラス 86 18811334770
電話番号: プラス 86 0317 8620396
電話番号: プラス 86 010 58673556
ファックス: プラス 86 010 58673226
Eメール:nh.jiao@auto-parkingheater.com
追加: ルーム 505、B 棟、フリー タウン センター、58 号、東三環南路、朝陽区、北京、100022、中華人民共和国
電気自動車用エアコンコンプレッサー
当社の電動エアコン コンプレッサー (EACC) には永久磁石同期モーターが組み込まれており、車両の高電圧バッテリーから直接電力を供給されます。{0}}車内冷却と補助暖房(ヒートポンプ システム)の両方のコア電源コンポーネントとして、エネルギー効率を最大化し、車両の航続距離を延長しながら快適な車内温度を確保します。-
説明
電気自動車用エアコンコンプレッサーをお探しの場合は、当社の工場からの製品の卸売を歓迎します。中国の大手メーカーおよびサプライヤーの 1 つとして、当社は最高のサービスと短納期を提供します。それでは、販売者に見積もりを確認してください。
電気自動車用エアコンコンプレッサー
製品紹介
機械構造(通常はスクロール タイプ)は、内蔵の高電圧永久磁石同期モータ(またはブラシレス DC モータ)によって駆動されます。{0}



構造構成:コンプレッサーハウジング、スクロールコンプレッサー機構、モーター、コントローラー(インバーター)を一体化したユニットであり、エンジンとは独立して運転可能です。
主な利点
主な利点
省エネと可変周波数:電気制御を利用して、需要に応じて速度を調整でき、エネルギー消費を大幅に削減します。
静かで効率的: スクロール-型構造を採用し、低騒音、低振動、高い冷却効率を備えています。
インテリジェント: 車両制御ユニット (VCU) によって制御され、ヒートポンプ技術と組み合わせて、効率的な熱供給を実現します。車室内とバッテリーの管理。

製品仕様
コンプレッサー仕様
| モデル | NFEZC45 |
| タイプ | 電動スクロール |
|
冷媒 |
R290 |
|
作業温度 |
-20度~110度 |
|
保管温度 |
-40度~110度 |
|
耐電圧 |
漏れ電流<10mA@2000V(AC)/50HZ |
|
電気的絶縁 |
20MQ以上@1000V(DC) |
|
変位 |
45CC/r |
|
速度範囲 |
800-8500rpm(カスタマイズ可能) |
|
冷却方法 |
吸引ガス冷却 |
|
冷媒漏洩率 |
5g/年以下 |
|
潤滑油 |
PVE |
|
シェル |
鋳造アルミニウム合金ショットピーニング |
|
総重量(オイル含む) |
7.7kg以下(オイル含む) |
|
設置位置 |
モーターやギヤケースの近く |
|
吸込内径 |
Φ28.4mm(カスタマイズ可能) |
|
吐出し内径 |
Φ15.35mm(カスタマイズ可能) |
|
IP等級 |
IP67 |
|
物質的な制限 |
ROHS準拠、鉛フリー |
|
機械的圧力解放 |
4+0.4Mpa(A) |
|
吸引作動圧力 |
0.1~0.5MPa(A) |
|
吐出作動圧力 |
0.7~2.8MPa(A) |
|
最高使用圧力 |
2.8Mpa(A) |
| 耐食性 | 500HR 後: 機能的かつ表面積の 5% 未満の視覚的損傷 |
|
清潔さ |
不純物重量10mg、サイズ0.5mm max、シール入口と出口は出荷時にダストキャップを使用します |
モーター仕様
|
モーターの種類 |
PMSM |
| 極数 | 8 |
| 固定子巻線方式 | Y-タイプ |
| 定格電圧 | 600V(DC) |
| 動作電圧範囲 | 400~850V(DC) |
| 定格電力 | 6.5kw |
| 定格速度範囲 | 800~8600rpm |
| 最大出力 | 7.5kW |
コントローラ仕様
| モータードライバーモード | 正弦波形 |
|
磁極検出方式 |
位置センサーレス |
|
定格電圧(HV) |
600V(DC) |
|
動作電圧範囲(HV) |
400-850V(DC) |
| 過電圧値 | (カスタマイズ可能) |
| 不足電圧値- | (カスタマイズ可能) |
| 最大入力電流 | 12.5A(600V換算) |
| 最大入力電力 | 7.5kW |
| 定格電力 | 6.5kW |
| 定格電圧(LV) | DC12/24V |
| 動作電圧範囲(LV) | DC9~32V |
システム要件
| 圧力保護 | 2.8Mpa(推奨) | |
| 油分 | 3%~5%(推奨) | |
| 残油 | 40-80g | |
| コンデンサーの要件 | 始める | 5sコンプレッサーが始動する前に、凝縮水ファンが 5 秒間作動します。 |
| シャットダウン | 30sコンプレッサー停止後もコンデンサーファンは30秒間作動し続けます。 | |
| 推奨取付位置 | システムの最低点 (推奨) | |
騒音仕様
試験条件:
| 放電P. | 吸引P. | サブクール | スーパーヒート | 周囲温度 |
| 1.5Mpa(A) | 0.3MPa(A) | 5度 | 10度 | ES |
パフォーマンスとノイズ曲線:

申請要件

応用

証明書

人気ラベル: 電気自動車エアコンコンプレッサー、中国、工場、サプライヤー、メーカー、販売者、卸売、見積もり
あなたはおそらくそれも好きでしょう




















